16 Апреля 2024, 14:03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: T-rex 700X  (Прочитано 19385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« : 14 Марта 2018, 08:51:58 »

здесь тоже сделаю тему про свою 700ку.
На данный момент я купил для нее другие сервы вместо Align DS820M. Хвостовая - 825я - меня вполне устраивает: шустрая, мощная, каких - либо проблем с ней я не наблюдаю.
А вот с головными - беда: идет износ второй шестерни от мотора. Причем, на всех сервах. Либо металл - говно, либо шестерня имеет слишком малое количество зубов.
Было проверено, влияет ли на это рефреш. Может он и влияет, но точно не убирает проблему полностью, как и вольтаж бека.
Так как тратить 110 евро на ремкомплекты каждые 100-150 полетов мне как - то не очень нравится, было принято решение поменять сервы на SAVOX SB-2284.
Савокс как производитель вызывает у меня уважение, больших проблем с ними у меня не было, цена - примерно как у DS820, т.е. дешевле топовых KST, и существенно дешевле MKS X8, мидланд их распространяет и они сами на них летают. Кроме того, шлиц качалки - одинаков с алайном.

Естественно, серва была подвергнута фотосессии и распотрошена ( фотки и сравнение механики с DS820-здесь:https://www.facebook.com/media/set/?set=a.2241646216062380.1073742020.100006510691115&type=1&l=de4b93e18c )
Все вроде сделано по уму, по - крайней мере с ТЗ моего понимания конструктива серв.
Интересно было бы сравнить конструктив редуктора с KST.

Вторая проблема - голова. Я заказал апгрейдный хаб KDE, где крепление головы на хаб судя по фото сделано более корректно. Посмотрим.
Записан
Patrick
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Имя: Пётр
Фамилия: Кокорев
Местоположение: Звенигород
Сообщений: 1365



« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 11:28:25 »

Игорь, ты как и многие в том числе и я в свое время допустил одну ошибку....
Думая, что ты экономишь-купил "Супер комбо".


http://www.helipross.com/t-rex-700x-super-combo-rh70e23xw.html


А надо было купить просто КИТ

http://www.helipross.com/align-t-rex-700x-kit-rh70e25xw.html


Разница почти 600$!
Добавим сюда несколько крашей по причини гавноэлектроники- пусть будет 500$
И того 1100$
А теперь ты всё равно выкинишь всю электронику в помойку( у моторов отклееваються магниты, отваливаеться жопа и ломаються валы, регуль по мне тоже говно) и купишь нормальную как нужно было сделать сразу!
Итого: Убытков больше косаря и неприятные ощущения от крашей с потерей времени на востановления верта!
За эти деньги можно было купить - топ сетап и это был бы изначально совсем другой вертолёт!
ИМХО конечно... Улыбающийся
Записан

Zvenigorod Heli-Forsage FEST
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 12:51:17 »

А что не так у меня с регулем? Тот регуль, который был в стоке ( кстати, нормальный ) я продал дороже, чем за него была бы скидка при покупке кита ( продал за 170 долларов, насколько помню ).
ФБЛ. Аналогично, но там я скорее остался при своих.
Сервы. А кто знал, что с ними будет такая фигня? Кстати, я скорее всего буду отправлять сервы на анализ в алайн. Я все же хочу понять. Если это мой косяк - я хочу чтобы было бы объяснено, что я делаю не так. Если это косяк производителя - я хочу тогда получить как минимум рефунд за сервы и купленные ремкомплекты. И пока не факт, что подобная история не повторится.
Мотор. Здесь у меня позиция следующая:
а) мотор можно было не перематывать. Это был косяк указанных лимитов при калибровке регуля. Мануал указывает одни данные, а по факту - другие. Я написал об этом в HW, Максиму, но ответа нет. Очевидно, им на это плевать.
б) магниты, насколько мне известно, отклеиваются при перегреве. Я слежу за температурой, и перегрев не является актуальной проблемой на данный момент.
Записан
Patrick
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Имя: Пётр
Фамилия: Кокорев
Местоположение: Звенигород
Сообщений: 1365



« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 13:08:36 »

Хорошо продал-молодец!
Моторы не от перегрева у них разваливаються, может сейчас и нормальные делать стали...
 Так какой у тебя сейчас сетаб? Распиши всё по порядку!
Записан

Zvenigorod Heli-Forsage FEST
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #4 : 14 Марта 2018, 13:26:31 »

мотор - align MX850 ( вообще, его хвалят, в т.ч. человек, который его мотал, т.е CopperDoc. )перемотанный моножилой.
фбл - brain2.
радио - 2 сателлита DSMX.
регуль - HW160V4.
сервы на голову - Align DS820M ( будет меняться на Savox SB-2284SG ).
сервы на хвост - Align DS825M ( она и останется, претензий к ее работе нет ).
лопасти - BBT INSANE 695 mm.

все остальное - сток, включая хвостовую трансмиссию.
Записан
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #5 : 14 Марта 2018, 13:46:54 »

Кстати, интересно было бы узнать у Ильи, который использует KST, сколько полетов и как сервы себя чувствуют.
А кстати, где можно поиметь фоточку редуктора этих серв?
Записан
Patrick
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Имя: Пётр
Фамилия: Кокорев
Местоположение: Звенигород
Сообщений: 1365



« Ответ #6 : 14 Марта 2018, 14:25:16 »

Он так как раз меняет редукторы после последнего краша....
Получается, что рег и сервы ты уже поменял. Мотор большой и мощный- скорее всего походит.
Ну я бы конечно NEO добавил и успокоился!
Записан

Zvenigorod Heli-Forsage FEST
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #7 : 14 Марта 2018, 14:35:24 »

Очень хотелось бы взглянуть на шестеренки, посмотреть, что повредилось тоже, кстати, не будет лишним, а по поводу нео - я подумаю о нем не раньше, чем они сделают логи ( т.е. положение тарелки перекосов, показания гироскопов, слайдера хвоста, работа гувернера, и желательно с частотой 50 или более герц ). А без полетных логов я никакую фбл рассматривать категорически неготов, соответственно, сейчас я разве что 3DIGI могу рассматривать как альтернативу. Скорее всего логи они делать не будут. Ну и Бог с ними.
Логи позволили мне разобраться с огромным количеством проблем, и отказываться от них я совершенно не готов. А то, что какая - либо фбл после подстройки полетных параметров как - то "по особому" летит, лично я считаю сказками. А как нео летит по дефолту, я уже видел, и в моем случае меня это не впечатлило.  Вот скоро еще один вертик на нео затестирую, кстати: алайн 550 Эдгара.
Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!