28 Марта 2024, 17:05:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Перекраска Goblin 700 BT T Line  (Прочитано 19980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leksles
Постоялец
***

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 158


« : 10 Мая 2018, 00:28:25 »

Идея перекраски возникла после первых полетов в пасмурную погоду, поскольку летаю плохо, из-за этого появляется необходимость летать высоко и далеко, необходима хорошая читаемость вертолета, особенно в пасмурную погоду.
В солнечные дни к читаемости вертолета никаких претензий не имею:

В пасмурную погоду вертолет в небе выглядит как серо-черное бревно:

Не так давно у меня появился второй комплект обвеса (канопа, балка) и идея была воплощена в жизнь:


В выходные планирую облет, надеюсь буду не один и кто-то снимет в воздухе.
Как выше было сказано за основу брал родные канопу и балку.
Краску снимал смывкой body 700, наносил кистью после пары минут ожидания снимал осторожно металлическим шпателем. Далее сушка, обезжиривание, грубая шлифовка и шлифовка под грунт.
В качестве грунта использовал Vallejo surface primer.
Далее сушка, обезжиривание, шлифовка чистовая и нанесение краски.
Краска Vallejo Premium Airbrush Color акрил-полеуретановая.
Далее сушка сутки или более и нанесение лака.
Лак CAR FIT HS в два слоя. Сушка лака не менее 11 часов перед шлифовкой.
Шлифовка лака в общем то необязательна если у вас нет претензий к несколько неравномерной поверхности и нет желания заниматься последующей полировкой.
Шлифовка производилась мокрым способом абразивом P-1000 и Р-1500, можно было еще Р-2000 для более качественной поверхности, но было лень.
Далее полировка поролоновым кругом на 2к оборотов с тонкой абразивной пастой Doctor Wax. После промывка и сушка и собственно все готово.
Все ЛКП нанесено через аэрографы с соплом от 0,5 до 0,8мм.
Надписи планирую сделать чуть позже на пленке LOMOND с распечаткой логотипа гоблина, названия и размера модели.



Записан
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #1 : 10 Мая 2018, 12:16:46 »

классная расцветка; скажем, для меня расцветка новых гоблинов является одной из причин, почему его даже не рассматриваю. Покупать, чтобы сразу менять канопу - эта идея мне не нравится категорически.
Записан
leksles
Постоялец
***

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 158


« Ответ #2 : 10 Мая 2018, 12:28:42 »

Расчет был явно не на нас с постоянно пасмурной погодой. А так в целом нормально, но солнце никаких проблем.
Записан
Serg78
Новичок
*

Карма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


Лечу как могу :)


« Ответ #3 : 10 Мая 2018, 15:13:13 »

классная расцветка; скажем, для меня расцветка новых гоблинов является одной из причин, почему его даже не рассматриваю. Покупать, чтобы сразу менять канопу - эта идея мне не нравится категорически.

Игорь, посмотри тандер спорт, механика вся одинаковая, цвет супер, видно отлично.
У меня пока очень радует Улыбающийся
Записан

-=Goblin Tunder Sport 700=-
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!