26 Апреля 2024, 10:59:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
  Печать  
Автор Тема: Токорево.  (Прочитано 121745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Patrick
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Имя: Пётр
Фамилия: Кокорев
Местоположение: Звенигород
Сообщений: 1365



« Ответ #15 : 13 Марта 2018, 09:20:08 »

Странно.... на Компасе сервы установлены вертикально и ни каких не достатком в управлении не заметил.... Непонимающий
Записан

Zvenigorod Heli-Forsage FEST
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #16 : 13 Марта 2018, 09:35:53 »

Ну, тогда вопрос требует доп. исследования. Важно еще как сделаны качалки. Какие у тебя углы на коллектив и на цикл? В алайне качалка упирается в корпус сервы в нижнем положении, в верхнем положении упирается в элементы рамы, но это еще можно расточить...
Записан
nik1
Глобальный модератор
Старожил
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Сообщений: 472


« Ответ #17 : 13 Марта 2018, 09:56:26 »

700 рекс тоже хороший донор,  если бы пришлось иметь покупной верт то выбрал бы его по причине вала на хвост и отличной обгонки
у меня сервы 2 вертикально и элеваторная горизонтально, тоже ничего не упирается
шаги можно 14.5  накрутить, хотя мне вполне хватает 13-13.5
Записан
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #18 : 13 Марта 2018, 10:02:50 »

меня интересует, сколько коллективный и сколько - циклик. У меня получается суммарно ок. 22-22.5 градусов при максимальном зажимании циклик ринга.
При циклике 10* он дает слишком низкую скорость переворота на 2000 с моими лопастями. Хочется иметь скорость переворота порядка 340град.сек. Для того чтобы этого достичь при текущей механике, надо либо менять лопасти на 700 или длиннее, либо ставить сумасшедшие обороты 2200-2300, либо урезать циклик за счет коллектива. Если менять лопасти, хотя бы даже на алайновские, тогда, боюсь, начнутся проблемы с запредельными пиковыми токами и соответственно - отсечками. Короче, я пока не понял, как с этим разобраться, но тут это, наверное, оффтоп. Я позже эти проблемы распишу.
Записан
revolt
Гость
« Ответ #19 : 13 Марта 2018, 10:16:49 »

Игорь у меня был алень как ты знаешь и ни каких проблем с сервами там не было как и с углами и цикликом. Углы 13 и цикл 9 стояли это по вбару, ни чего не упиралось, единственное это было ограничение по рингу.  Верт довольно хороший но у него проблемы с установкой электроники  конкректо регулятора .  По ходимости запчастей я бы поставил твердую 3 ку.  Верт надо перетряхивать конкретно чтоб можно было на нем отжигать без задней мвсли, вплоть до замены валов, они зараза гнутся начинают от полетов, особенно хвостовой, на гоблине уже 5 падение и под замену пошол только хвостовой вал но он и получил по полной от лорастей.  Вывод делай сам я думаю что ты в фбл  что то не так настраиваешь. А менять верт я тебе не советую доводи до ума этот.
Записан
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #20 : 13 Марта 2018, 10:27:03 »

Углы 13 и цикл 9 стояли это по вбару
Т.е. 22 градуса, о которых я и пишу выше. 9 градусов циклика для моих задач - это очень мало, я ж ковыряние люблю, а ты - скоростные полеты. Для ковыряния нужен более живой циклик. В этом и проблема. Далее, многое еще зависит от лопастей. Я на 695х летаю.
Пока кроме претензий к голове и фиговой установки регуля из - за дебильной формы канопы каких - либо еще претензий у меня нету. Трансмиссия ходит вроде как нормально, хвостовая - в том числе. Голову я заказал KDE.
пысы: и все же не забывай, что у тебя был не 700Х, а другой алень, с другими коничками, немного иной компоновкой, совершенно другой рамой, если я правильно понимаю.
Записан
revolt
Гость
« Ответ #21 : 13 Марта 2018, 10:46:27 »

При чем эдесь скоро теые полеты циклик у меня 9 но рейты и стиль накрученны, буду летать сниму видео как он на месте кувыркается да и нагрузки у меня приличные  .  Твой алень отличается от моего только рамой остальное там все одинаковое , передатки  устанавливаются без проблем какие тебе надо.  Короче механика та же только в новой упаковке.  Контчки все те же стоят цвет пласьика разный  Веселый
Записан
alien131314
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Карма: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #22 : 13 Марта 2018, 10:56:12 »

Илья, ну это как - то...несерьезно, что ли :-)
Только цвет разный? Прочность - та же? Уверен? Я не знаю, может ты и прав, просто я не очень понимаю, откуда такая прям уверенность.
Далее, по скорости кувыркания. Мне на самом деле этот вопрос очень интересен. Можешь ли ты записать видос флипа или ролла - на месте - непрерывного - с полным отклонением ручки, я бы хотел посмотреть, какая будет скорость, и написать мне обороты Угол на циклик, я так понимаю, 9 градусов.
Меня давно уже интересует вопрос, насколько у разных туш отличается производительность циклика.
Записан
nik1
Глобальный модератор
Старожил
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Сообщений: 472


« Ответ #23 : 13 Марта 2018, 12:38:01 »

У ви бара циклик 8-9 градусов , если делать по мануалу
можно поставить агил-рейт 140-160 и будет кувыркаться  как блоха  Веселый
От лопастей очень сильно зависит вертлявость, чем ближе поперечная центровка к комлю, тем быстрее на переворотах
а если хошь прямо вобще вертлявый, то три лопасти на бошке и будет как у Ника Максвела Улыбающийся
Записан
revolt
Гость
« Ответ #24 : 13 Марта 2018, 12:59:57 »

Прочность у рамы алайна  достаточная ,не раз проверял,  я сравнивал механику двух вертов больших отличий там нет.  Тарелка та же, основной вал тот же, голова или дфц и  обычная становятся без проблем, хвост один в один,   передатки могут быть разные но это все меняется как тебе ноавится, крепление серв одинаковое  вертикальное и то же вынос у них, обгонки одинаковые, шестерни одинаковые  все перечислять дальше смысла не имеет,  раму разделили на четыре части и  немного верхние блоки другие , это все хрень самое главное передатки одинаковые  все как были так и остались.    Я верт починю  сниму видео  с  флиппами, роллами и пируэтами и на месте и в полете.   Параметры  все напишу углы, циклики, обороты,  гейны, в общем все  что нужно и не нужно.
Записан
Patrick
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Имя: Пётр
Фамилия: Кокорев
Местоположение: Звенигород
Сообщений: 1365



« Ответ #25 : 13 Марта 2018, 20:00:27 »

Алайн хороший верт и всё в нем правильно... но Алайновские конички меня отпугивают! Грустный
Признаю только один вальный верт- NIK7! Крутой
Записан

Zvenigorod Heli-Forsage FEST
nik1
Глобальный модератор
Старожил
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Сообщений: 472


« Ответ #26 : 13 Марта 2018, 20:44:00 »

Да вроде неплохие у них теперь конички
насколько помню у Ильи они не ломались
у них слабоватая малая плоская привода  хвоста, но ее легко поменять на форзовскую дюралевую
Записан
revolt
Гость
« Ответ #27 : 13 Марта 2018, 21:50:38 »

нДа конички  довольно крепкие ни каких проблем с ними не было как впрочем и с основной шестерней.  Но некоторые узлы надо просто менять соазу на свои доработанные. В общем верт очень даже подходит для  тотального колхоза.  Я продал из за валов которые просто гнулись в полете особенно хвостовой вал и узел гиморно там переделывать.  Если бы форзу не сняли с производства то поставил бы конички с валом от нее и летал бы дальше. Не судьба Веселый
Записан
nik1
Глобальный модератор
Старожил
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Сообщений: 472


« Ответ #28 : 14 Марта 2018, 08:09:31 »

Мне в рексах не нравятся тонкие балки,  но замена на 25 мм потянет хороший колхозинг
у меня 470 рекс, почти весь переделанный, кроме хвостового редуктора , балка 18 или 19 мм
но один хрен есть тремор на хвосте, это с 276 футабиной
Сдам верты и буду делать новый кейс под 3 весла на него, похоже с штатным не победю
Записан
Patrick
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 55
Офлайн Офлайн

Имя: Пётр
Фамилия: Кокорев
Местоположение: Звенигород
Сообщений: 1365



« Ответ #29 : 14 Марта 2018, 08:33:26 »

Трех лопастной хвост - наше всё! Дя что там мелочиться, я бы уже воткнул четырех лопастной и обороты подсбросил (передатку на хвост)-была бы сказка!  Строит глазки
А правда Коль, мож четырех лопастной на Рекса своего запилишь? Непонимающий
Записан

Zvenigorod Heli-Forsage FEST
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!